Информация о налогообложении для клиентов ООО «БКС - Форекс»

background-image
background-image
Информация о налогообложении для клиентов ООО «БКС - Форекс»

Дорогие клиенты!

ООО «БКС - Форекс» является налоговым агентом в отношении доходов, полученных физическим лицом по операциям на рынке Форекс.

По итогам налогового периода 2022 года ООО «БКС - Форекс» будет произведен расчет налоговой базы по операциям на рынке Форекс и исчислен НДФЛ за 2022 год. Расчет налоговой базы будет произведен с учетом всех операций с производными финансовыми инструментами — сделками клиентов на рынке Форекс, совершенных в налоговый период, с перерасчетом и зачетом НДФЛ, удержанных при промежуточных выплатах дохода.

Удержание НДФЛ по итогам налогового периода будет осуществлено в первый рабочий день января 2023 г. (9 января 2023 г.).

Важно помнить, при наличии Торгового счета в долларах США или евро, ООО «БКС - Форекс» не удерживает НДФЛ с Торговых счетов в долларах США или евро. Исчисленная сумма налога рассчитывается и удерживается в рублях, следовательно, необходимо пополнить счет в рублях.

ООО «БКС - Форекс» будет производить доудержание суммы НДФЛ по итогам налогового периода 2022 г. с Торгового счета при наличии на нем остатка свободных рублевых денежных средств в течение одного месяца с даты окончания налогового периода.

Информация об окончательном расчете финансового результата, налоговой базе, сумме исчисленного и удержанного налога будет направлена ООО «БКС - Форекс» в течение января 2023 года. В окончательном расчете вы можете ознакомиться с информацией о сумме налога, которая была удержана, не удержана, излишне удержана по итогам налогового периода 2022 г.

Возврат излишне удержанной суммы НДФЛ производится ООО «БКС - Форекс» по заявлению клиента в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления. Возврат осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет клиента в банке, указанный в его заявлении. Подать заявление на возврат излишне удержанной суммы налога можно в Личном кабинете.

Рекомендуем пополнить счет заранее, чтобы мы могли вовремя удержать налог. При невозможности удержания всей/части суммы НДФЛ, ООО «БКС - Форекс» уведомляет налоговый орган о сумме задолженности клиента по НДФЛ. Клиенту необходимо будет самостоятельно оплатить неудержанную сумму НДФЛ согласно уведомления, полученного от налогового органа, до 01.12.2023 г.

С уважением,

команда БКС Форекс

74% Short
26% Long
  • Доллар США/
    Японская иена
    0% / 0
  • Британский фунт/
    Доллар США
    0% / 0
  • Евро/
    Доллар США
    0% / 0
  • Евро/
    Британский фунт 
    0% / 0